Liquid Rates, Covereds, Governments, SSA's and more

Kernthemen:

  • Aktuelle Themen und Entwicklung des Marktes
  • E-Trading
  • Erweiterung und Sicherung der Liquidität
  • Diskussionsforum für Market-Maker
  • Weiterentwicklung Assetklassen: Covered Bonds, Sovereigns, Governments, Agencies, Länderanleihen

Fachausschuss-Sprecher

Name Steffen Dahmer
Firma JP Morgan Chase Bank N.A.
Telefon +49 69 71241933
EMail steffen.dahmer@jpmorgan.com
Name Horst Senzel
Firma DZ BANK AG
Telefon +49 69 74471840
EMail horst.senzel@dzbank.de

Fachausschuss-Mitglieder

Name Claudia Bärdges-Koch
Firma Münchener Hypothekenbank eG
Telefon +49 89 5387 110
EMail claudia.baerdges-koch@muenchenerhyp.de
Name Markus Dietrich
Firma HSH Nordbank AG
Telefon +49 431 90025503
EMail markus.dietrich@hsh-nordbank.com
Name Stephan Fries
Firma NRW.BANK
Telefon +49 211 91741-7800
EMail stephan.fries@nrwbank.de
Name Torsten Meyer
Firma NORD/LB
Telefon +49 511 3619661
EMail torsten_b.meyer@nordlb.de
Name Olaf Pimper
Firma Commerzbank AG
Telefon +49 69 136-49453
EMail Olaf.Pimper@commerzbank.com
Name Jan Schimmel
Firma UniCredit Bank AG
Telefon +49 89 378 11456
EMail jan.schimmel@unicredit.de
Name Carsten Stiefel
Firma LBBW Landesbank Baden-Württemberg
Telefon +49 711 127-75395
EMail carsten.stiefel@LBBW.de

Ständiger Gast

Name Wilfried Baum
Firma Deutsche Bundesbank
Telefon +49 69 9566 2810
EMail Wilfried.Baum@Bundesbank.de
« zum Seitenanfang