Hall Of Fame

An dieser Stelle finden Sie alle unsere bisherigen Diploma Absolventen.

Alle Teilnehmer international inkl. DC und OC können Sie hier einsehen »

Market Experts

Die mit einem * gekennzeichneten Namen haben das Diploma mit Auszeichung (>80% = distinction) abgeschlossen und qualifizieren sich mit Beschluss des BOE vom April 2014 (gültig für bestandene Prüfungen ab 2013) für das Market Expert Committee (MEC) des ACI International.

Das MEC ist die Schnittstelle zwischen dem Ausbildungsprogramm des BoE und den aktiven Marktteilnehmern („Market Experts“). Neben der regelmäßigen Qualitätssicherung und Qualitätsoptimierung dient es der Professionalisierung der weltweiten Ausbildung des ACI.

Weitere Informationen zum MEC gibt es am Ende der Seite zum downloaden.

2015

Allers, Björn*

Gäbler, Christian*

Schreiner, Thomas

Sörgel, Nina *  

2014

Bach, Christian*

Gehrke, Dr. Silke*

Muhr, Matthias*

Schwarz, Christopher*

Bregulla, Irene*

Gruenke, Nikolas

Noel, Carl

Thomas, Christian*

Demers, David

Hahn, Tim Oliver

Olsson, Lars Stefan

Nueckel, Ole

Engl, Martin

Hellstern, Helen*

Overkamp, Anke*

Friedel, Nadine*

Ludwig, Thore

Schmidl, Christopher

2013

Guggemos,* Manuel

Hanke, Michael

Lischke*, Johannes

Sager*, Stefan

Spahn*, Frederick

Theuer, Jens

Thoma*, Markus

Trautvetter*, Timo

Zeiler, Maximilian

 

2012

Fink, Bjoern

Baldus, Korbinian

Beinert, Christian

Ermler, Svetlana

Gerdelbracht, Tino

Janson, Kai-Stefan

Klingbeil, Markus

Liermann, Sophie

Radakovic, Dejan

Sander, Hauke

Schiemann, Sabine

Schramm, Stefan

Schuppner, Sotirios

Trokhina, Olga

2011

Bayro, Osman

Bedbur, Fritz

Berisha, Besnik

Burkhard, Marc

Exler, Klaus

Herzog, Fabian

Kordick, Georg

Lenzenberg, Vera

Lehmann, Christian

Mapert, Christian

Marschollek, Dominik

Meyer, Wiebke

Mueller, Denise

Prelle, Henning

Schramm, Stefan

Simeon, Petrus

Stiegelmeier, Sonja

2010

Berger, Frank

Buck, Jens

Hansen, Bent Ole

Jüttner, Stephan

Karstaedt, Katja

Koehler, Timm

Lipinski, Michael

Mittring, Dominik

Nettekoven, Peter

Peters, Mariano

Schiebe, Thomas

Schnitker, Dominik

Siegel, Thomas

Vogel, Aileen

2009

Bosch, Markus

Brellochs, Markus

Dehren, Sabine Julia

Edel, Christopher

Gärtner, Andreas

Gruendel, Martin

Holzrichter, Peter

Kreikemeier, Markus

Küster, Konstanze

Lang, Carolin

Lehner, Sonja

Müller, Ingmar

Oakley, Christine

Patt, Maximilian

Sailer, Adreas

Wieninger, Georg

2008

Bartl, Ann Kathrin

Bell, Jan Oliver

Dentlinger, Petra

Finger, Frank

Foierl, Holger

Hartig, Stephan

Hartmann, Marcel

Heinsius, Johanna

Kappenberg, Markus

Kleene, Bernhard

Kolodziej, Sebastian

Kopf, Thomas

Kühnel, Juliane

Lucht, Kerstin

Mutschmann, Harald

Paffenholz, Ingo

Raith, Wolfgang

Rybicki, Marc

Schilling, Holger

Schmidtmann, Dirk

Stuhlmüller, Frank

Wohlleber, Marc

2007

Bärdges-Koch, Claudia

Belz, Barbara

Brandau, Stefan

Braun, Lars

Buchstaller, Thomas

Henke, Henning

Klemm, Marian

Kliner, Andreas

Probst, Torsten

Reber, Thorsten

Slomkowski, Tanja

To, Ka Yeung

Weyhausen-Brinkmann,

Alexandra

Zajac, Katja

Zehres, Sabine

Zeiler, Jörg

2006

Babelotzky, Jörg

Breternitz, Claus

Bunz, Rainer

Cziezerski, Carsten

Dickebohm, Ralf

Heil, Thomas

Hoesl, Katja

Liermann, Antje

Maier, Peter

Resch, Andreas

Reske, Holger

Rummelsberger, Lars

Wieczorek, Lars

2005

Ahlschwedt, Dirk

Bichler, Josefine

Brockötter, Markus

Chouchane, Daniel

Claret, Birgit

Girock, Gertraud

Glockner, Tommy

Hartl, Stefano

Haumer, Katrin

Hilger, Lutz-Heiko

Höschler, Saskia

Lamberti, Georg

Nitschke, Gero

Szilagyi, Kunigunde

Vohl, Eberhard

Zweifel, Stefan

2004

Abel, Harld

Becker, Tim

Bussmann, Irmgard

Czitron, Ronald

Gmach, Matthias

Gruner, Andreas

Heiser, Ilka

Kremmeter, Monika

Prokot, Anuschka

Riehm, Marion

Rienecker, Ralf

Ruhl, Johann

Ruiu, Claudia

Sattler, Manja

Schlenkr, Patrick

Totaro, Giovanni

Volkmer, Jork

Wind, Sabine

2003

Babic-Pavicic, Ankica

Balg, Britta

Blenkle, Peter

Broitzmann, Anja

Hübner, Alexander

Klaus, Jürgen

Mayerhofer, Rainer

Paul, Manuela

Pötter, Ulrich

Rohrbach, Sebastian

Schmeink, Jörg

Spitlbauaer, Anton

Ungerer, Ralph

2002

Bechtel, Heiko

Bell, Peter

Bonetti, Jörg

Braun, Marion

Breidenassel, Alexander

Cekan, Markus

Conle, Michael

Dichant, Rene

Diener, Jörg

Dieter, Markus

Edinger, Markus

Gunkel, Martin

Held, Martin

Hertzke, Ellen

Kehrls, Bastian

Kern, Frank

Koczwara, Jan

Merk, Clemens

Meyer-Baudeck, Astrid

Moritz, Andreas

Richter, Jens

Rosen, Ute

Staindl, Manfred

Stehle, Donatus

Svoboda, Susanne

Vollrath, Marianne

Wenzel, Arno

2001

Engelmann, Margit

Ertl, Rosa Maria

Flasnöcker, Joachim

Grebe, Wolfgang

Hahn, Michael

Hübenthal, Wolfgang

Jung, Rainer

Kaplan, Uwe

Klaus, Sandra

Labes, Mario

Mack, Carsten

Mentrup, Thomas

Merk, Markus

Niehus, Erik

Peters, Oiver

Querbach, Holger

Seng, Armin

Sentker, Peter

Tühl, Marc Vincent

Walsch, Frank

Wamser, Kornelia

2000

Barnscheidt, Rolf

Beck, Yvonne

Bender, Ulrich

Botschek, Kerstin

Christ, Thomas

Fey, Michael

Hallfeldt, Hartmut

Hauenstein, Rainer

Hilfrich, Ralf

Jung, Mathias

Koppers, Marcus

Kröner, Frank

Mett, Jessica

Möbius, Markus

Ott, Torsten

Raczek, Roland

Rieke, Gunnar

Schlegel, Alexandra

Schneider, Daniel

Schonebeck, Christian

Schumann, Christopher

Silzer, Christine

Stern, Karlheinz

Terres, Nicole

Tomas, Harri

Topcu, Bilâl

Von Donner,

Johann Christian

Voß, Marcus

Vosseler, Klaus

Wagner, Martin

1999

Aksamovic, Sabine

Barnick, Doreen

Bosse, Jens

Caubien, Claude

Cordes, Arne

Cordier, Dirk

Fischer, Kay

Focken, Jan

Gaber, Michael

Gleich, Oliver

Heider, Andreas

Hellmeyer, Folker

Herz, Mario

Jost, Sabine

Juhasz, Americo

Jürgensen, Sven

Lang, Michael

Laub, Patrick

Mallwitz, Dieter

Menke, Andreas

Müller, Holger

Ockert, Ralph

Rahaus, Stefan

Reminger, Wolfgang

Rosenfeld, Markus

Rösmann, Markus

Ryll, Ulrike

Smoljko, Nada

Stridde, Lars

Strumpel, Tobias

Thies, Lars

Tischler, Caludia

Weidner, Mike

Wiesner, Thomas

Zenzen, Andrea

1998

Anzinger, Harald

Bach, Dennis

Burgheim, Marc

Dauer, Andreas

Dressler-Dominik,

Claudia

Flemming, Peggy

Hackenbroich, Andreas

Hochfeld, Sabine

Jäkel, Menko

Jansen, Sandra

Kindl, Sascha

Kneissl, Joachim

Knobel, Rochus

Korn, Andre

Ludewig, Thomas

Müller, Ralf

Reuschke, Ingo

Riedhammer, Philipp

Sandberg, Ulf

Scheid, Stefan

Schmid, Stefan

Schneider, Thorsten

Schön, Manuela

Schönfelder, Thorsten

Sehn, Patrick

Warneck, Gieser

Weskamp, Jörg

Wietlisbach, Rolf

1997

Bauer, Michael

Blunck, Ricardo

Calco, Raul

Ernst, patrick

 

Hamann, Oliver

Holtmann, Bernd

Japke, Stefan

Juhnke, Bernd

 

Junkes, Michael

Larabi, Cherifa

Macharzina, Erik

Mai, Nils

 

Pfeifer, Robert

Prilla, Swen

Rechbauer, Michael

Rupprich, Oliver

 

Schmidt, Andreas

Schmitt, Ralf

Strauss-Macek, Alexandra

Winner, Jörg

« zum Seitenanfang